среда, 23 ноября 2011 г.

Израиль на пятом месте по продолжительности жизни



ZMAN.com

Израиль на пятом месте по продолжительности жизниФото:9-й канал

Из очередного отчета Международной экономической организации развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики (OECD), следует, что Израиль занимает пятое место по продолжительности жизни. Средняя продолжительность жизни у мужчин 79,7 лет, у женщин – 83,5 лет. При этом средняя продолжительность жизни в странах OECD – 76,6 лет. 


Кроме того, в отчете отмечается, что смертность от таких болезней, как сердечные заболевания, инсульт, рак и диабет, значительно снизилась. 



Отметим, что согласно отчету OECD, опубликованному в июле этого года средняя продолжительность жизни мужчин в Израиле составляла 79.9 лет, а у женщин – 83.3 года. 



Согласно тому же отчету, средний показатель процента населения старше 65 лет в Израиле 9,8%, в то время как в странах ОЭСР он равен 14,9%. 



Также израильтянки находятся на первом месте по средне-статистической рождаемости, имея в среднем троих детей на каждую женщину. 



Показатель детской смертности в Израиле равен 3,8 на 1000 живорожденных младенцев, по сравнению со средним показателем по странам ОЭСР – 4,4. 



Показатели населения с избыточным весом в Израиле значительно ниже, чем в других развитых странах, но растет и достигает 43,5% у женщин и 52,2% у мужчин.




Комментариев нет:

Отправить комментарий