пятница, 22 мая 2015 г.

Израиль. "Умная ручка" из еврейских ручек


Обожаю такие сообщения! Очередное доказательство того, что самый важный природный ресурс Израиля - мозги его жителей. А это значит, что "мыслим, следовательно существуем"! Новая электронная ручка, из "умелых ручек". А там глядишь, кто-то инвестировать решится.



Израильское изобретение — «умная ручка», позволяющая создавать цифровые изображения без помощи клавиатуры и специальных панелей, — мгновенно покорила сердца мировой аудитории: в первые же дни после публикации идеи на сайте Kickstarter изобретатели собрали на реализацию проекта более 350,000 долларов, втрое больше заявленной суммы.
«Умная ручка», по замыслу ее создателей, должна стать универсальным устройством ввода информации в смартфоны, планшетники и лэптопы: она позволяет рисовать и писать на любой поверхности, и изображение через bluetuth мгновенно передается на электронное устройство и появляется на его экране. С помощью этого устройства можно писать тексты, рисовать, делать пометки в документах, — ручка Phree совместима с Office, OneNote, EverNote, Acrobat, Google Handwriting Keyboard, Viber и другими приложениями.
Группа израильских инженеров и программистов более десяти лет работала над шлифовкой технологии и уже создала действующий прототип Phree, который сейчас проходит тестирование. Начать серийное производство устройства планируется в 2016 году.




Все заявки на приобретение первых 400 гаджетов по 128 долларов и по 169 долларов вместе с таким же «умным» футляром, как и следующих 1,000 «умных ручек» по 148 долларов (и 189 долларов с футляром) на сайте Kickstarter были расхватаны мгновенно. Теперь заказать «умную ручку» можно за 168 долларов, вместе с футляром — за 219 долларов, и заказы продолжают поступать.
Желающих вложить в проект 10,000 долларов и стать совладельцами компании пока не нашлось.
Источник: news.israelinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий