понедельник, 18 января 2016 г.

Израиль. Золто при лечении артеросклероза



В Израиле разработан новый метод диагностики и лечения атеросклероза. Будет использованы золотые наночастицы. Надеюсь, что новый метод сможет помочь многим больным.
Группа ученых из университета Бар-Илан разработала новый способ диагностики и лечения атеросклероза: с помощью золотых наночастиц. Это произведет революцию в профилактике инфаркта и инсульта, утверждает руководитель исследования профессор Дрор Фикслер.



Атеросклероз продолжается оставаться главной причиной смерти людей в западных странах. Сейчас его диагностируют с помощью целого ряда обследований – УЗИ, компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Помимо дороговизны, эти обследования связаны с облучением.

Группа специалистов под руководством профессора Дрора Фикслера предложила более дешевый и безопасный метод. Он основан на инъекции наночастиц из золота. Частицы группируются вокруг холестериновых отложений в сосудах и выявляются с помощью специального сканера.
По утверждениям израильских ученых, новый метод позволит выявлять атеросклероз на самых ранних стадиях. Если начать лечение на таком этапе болезни, то можно предупредить инфаркт и инсульт, существенно продлив жизнь больного.

В будущем нанозолото можно будет применять не только для диагностики, но и для лечения атеросклероза. Соединив наночастицы с хорошим холестерином (HDL), врачи смогут очищать сосуды от жировых бляшек без операции и коронаропластики.

Результаты исследования опубликованы в международном журнале "Nano letters" и будут доложены на международной конференции "Нано – 2016", которая пройдет в Израиле.

Источник:: izrus.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий