суббота, 18 января 2014 г.

Праздник Крещения на реке Иордан 18.01.13. Фоторепортаж

Частный гид в Израиле


Праздник Крещения Господня является один из самых древних праздников христианской церкви, который православные празднуют 19 января. В этот день Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан.



«Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну — Креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему Небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Евангелие от Матфея, III, 13—17).


Праздник Крещения называется также Богоявлением, так как в этот день миру впервые явилась Пресвятая Троица — Бог Отец провозгласил о Сыне с небес, Сын принял Крещение в водах реки Иордан, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя, пишет портал Православие и Мир.
Крещение завершает Рождественские святки, которые продолжаются с 7 по 19 января, а накануне верующие встречают Навечерие или Крещенский Сочельник.


























 А потом началось празднование эфиопской церкви:

















Комментариев нет:

Отправить комментарий