четверг, 23 мая 2013 г.

Израильтяне признаны мировыми рекордсменами по нахождению в Facebook



Согласно исследованию, проведенному компанией comScore, в среднем израильтяне проводят в любимой соцсети по 11 часов в месяц - больше, чем жители какой-либо другой страны, в том числе, родины Facebook США.

Если жители других стран в последнее время стали менее активно пользоваться Facebook, то в Израиле статистика держится на стабильно высоком уровне на протяжении последних двух лет, передает "Гаарец".
Согласно данным исследовательского центра Pew Research Center, в начале этого года около 62% американских интернет-пользователей взяли своеобразный "перерыв" в отношениях с Facebook, сократив время посещения любимой соцсети или же вовсе отказавшись от посещения сайта на определенный период. Многие из них, в большинстве своем - молодежь, теперь отдают предпочтение новым, свежим социальным сетям.
В Израиле же отношение к детищу Марка Цукерберга за последние два года существенно не изменилось. Согласно официальным данным компании Facebook, в Израиле в настоящее время социальной сетью пользуются около 4 миллионов человек, которые регулярно заходят на сайт (по несколько раз в месяц).
За прошлый год количество "лайков", поставленных израильтянами в Facebook удвоилось. По сравнению с прошлым годом, кода таковых было около 300 миллионов, число "лайков" выросло до 764 миллионов за неполные пять месяцев этого года.
Увеличилось также и число ответов к постам в Facebook. В настоящее время их количество достигает 120 миллионов в месяц. Израильтяне обновляют свои статусы 13 миллионов раз в месяц, а 60% израильских пользователей Facebook входят на сайт ежедневно. Мужчин среди пользователей Facebook несколько больше, чем женщин - 52% против 48%.
Что касается возраста пользователей Facebook в Израиле, то таковых хватает во всех возрастных категориях. Так, 9% израильским пользователям Facebook уже за 55, 8% - от 45 до 55 лет. Подавляющее большинство пользователей Facebook, безусловно, как и во всем мире, все ж составляет молодежь: 13% - от 13 до 17 лет, 28% - от 18 до 24 лет, 27% - от 25 до 34 лет, 15% - от 35 до 44 лет.
Источник: cursorinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий