пятница, 31 августа 2012 г.

«Дагей Дан» -старейший израильский производитель рыбы.

Ферма  разведения форели
"Рыбы Дана". Добро пожаловать! 


"Дагей Дан" начала свою деятельность в 1939 году с разведения форели
На сегодняшний день здесь выращивают форель, карпа, угря, тилапию, лосося и другие породы рыб – более сотни тонн в год.

«Дагей Дан» использует новейшие технологии и постоянно совершенствует методы выращивания и разведения рыбы, что позволяет находить новые формы сбыта и использовать потенциал развивающихся рынков. В начале 90-х годов, в результате поиска современных производственных и маркетинговых возможностей, в "Дагей Дан" было принято решение о разведении русского осетра и производстве черной икры – задолго до того, как этим сложным вопросом заинтересовались другие рыбные хозяйства
Ферма по производству черной осетровой икры "Caviar Galilee" - дочерняя компания фирмы "Дагей Дан", старейшего израильского производителя рыбы.
Институт экспорта наградил компанию "Кавиар ха-Галиль" за успешную торговую деятельность в 2010 году, выразившуюся в резком росте объемов отправляемого за рубеж товара. Киббуц поставляет свою продукцию - осетровую икру, в Россию.

Как сообщает газета "Едиот Ахронот", в 1993 году в киббуце Дан начали задумываться о расширении своего рыбного хозяйства - выращивания форели, в "неортодоксальном" направлении. Представители киббуца съездили в Россию, на Каспийское море, и посетив там один из институтов рыбного хозяйства, привезли с собой обратно в Израиль оплодотворенную икру осетров.

Из них вылупились и были откормлены до огромных размеров рыбы, ставшие одним из главных источников дохода киббуца Дан. Как отметил "Едиот Ахронот" гендиректор компании по продаже икры Игаль Бен-Цви, осетры, выращенные в бассейнах, будучи привезенными с Каспия, производят икру высочайшего качества. 


P.S. Дело в том, что производство черной икры в кибуце является большим секретом. В Израиле она не продается, так же, как и рыба (осетры), в связи с некашерностью. 
Кибуц Дан, производит форель и другую рыбу для израильского рынка и может лишится удостоверения кашрута и лишится большой части продаж в Израиле..
Кашрут - свод законов в иудаизме, определяющий питание евреев.













Комментариев нет:

Отправить комментарий